Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 4:

€20 - €40

Chávena com pires em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul e dourado representando motivos florais e reservas com monograma. Cabelos, gastos e falhas. (2)
Diam. aprox.: 14 cm

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa