Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 6:

€100 - €200

Covilhete de bordo recortado em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul, da família rosa e "aubergine" representando motivos florais e friso ondulado. Gastos, pequenas falhas e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 25 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa