Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 9:

Vendido por: €550
€200 - €400

Dois "laughing boys" em porcelana chinesa, de diferentes modelos e decorações em tons policromos, estando um a segurar ceptro ruyi. Falhas, faltas, gastos e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 19 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa