Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 12:

Vendido por: €1 300
1 000
€1 000 - €2 000

Figura masculina oriental segurando caixa, escultura em porcelana chinesa, Companhia das Índias, do séc. XVIII. Decoração policromada. Verso com furação. Defeitos, pequenos restauros, faltas e gastos.
Alt. apro. 26 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa