Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 14:

Vendido por: €140
70
€70 - €120

Pequena salva de gradinha em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Fundo com decoração gravada e guilhochada com elementos florais, motivos estilizados e pássaro em ramo. Assente sobre três pés. Com marca de contraste Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos e faltas.
Peso aprox.: 174 g; Diam. aprox.: 17 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa