Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 15:

Vendido por: €220
€120 - €180

Salva de gradinha em prata portuguesa, séc. XIX/XX, assente sobre três pés. Fundo com decoração gravada e guilhochada de motivos florais e folhagens. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 280 g; Diam. aprox.: 22,5 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa