Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 19:

Vendido por: €160
€80 - €160

Figura oriental a tocar flauta transversal, escultura em marfim. Assente sobre base vazada em madeira patinada. Pequenos defeitos.
Alt. aprox. escultura: 15 cm.; Alt. aprox. total: 19,3 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa