Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 21:

€30 - €50

Suporte para bloco de notas em madeira com tampa e pés em prata portuguesa, atribuível ao séc. XIX/XX. Tampa com decoração de flores, medalhão e laços. Com marca de contraste gasta, possivemente (Javali II), de 833 milésimos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos, faltas, fissuras e amolgadelas.
Comp. aprox.: 15 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa