Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 26:

€50 - €100

Lupa em prata francesa, séc. XIX/XX, com decoração de perlados, enrolamentos e palmetas. Com marcas francesas e remarca portuguesa de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos. Pequenos defeitos e lente riscada. Junto com suporte para canetas em cristal, com falhas. (2)
Comp. aprox. máx.: 16 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa