Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 28:

Vendido por: €150
€150 - €300

Par de colunas/bases em madeira, com uma prateleira. Decoração com montagens em metal amarelo de friso de perlado e friso de panejamento. Assente sobre quatro pernas parcialmente caneladas. Riscos, restauros, manchas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 75,5 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa