Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 37:

Escola portuguesa do séc. XVIII
Retrato de fidalgo com Cruz de Cristo
Óleo sobre tela
Dim. aprox.: ...

Vendido por: €900
€300 - €500

Óleo sobre tela
Dim. aprox.: 84,5 x 67,5 cm.

Proveniência

Família Pinto da Cunha - Lisboa