Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 39:

€200 - €400

Figura de chefe, escultura Yoruba, Nigéria, do séc. XX, em bronze. Assente sobre base em acrílico. Pequenos defeitos.
Alt. aprox. escultura: 8 cm.; Alt. aprox. total: 15 cm.