Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 40:

Vendido por: €55
€50 - €100

Cães, par de esculturas em faiança inglesa, Staffordshire. Decoração a cor-de-laranja, dourado e negro. Gastos na pintura, cabelos e "craquelé". (2)
Alt. aprox.: 25 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa