Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 42:

Vendido por: €60
€50 - €100

Cães, par de esculturas em faiança inglesa, Staffordshire. Decoração a negro e dourado. Gastos, "craquelé" e falhas. (2)
Alt. aprox.: 27 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa