EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 42:
Vendido por: €60
€50 - €100
Cães, par de esculturas em faiança inglesa, Staffordshire. Decoração a negro e dourado. Gastos, "craquelé" e falhas. (2)
Alt. aprox.: 27 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa