Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 47:

Vendido por: €40
€40 - €80

Gravura a negro sobre papel "Les Courses du Martin ou La Porte d'un riche", séc. XIX. Desenhada e gravada por Philibert-Louis Debucourt (1755 - 1832). Datada de 1805. Emoldurada. Manchas, vinco e defeitos.
Dim. aprox.: 34, 5 x 51 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa