EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 116:
3 000
€3 000 - €6 000
Jarro com tampa em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, "rouge de fer", verde, azul e dourado representando motivos florais e vegetalistas dita "Pseudo folha de tabaco". Falhas, defeitos de fabrico e gastos.
Alt. aprox.: 21 cm.