Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 124:

3 000
€3 000 - €5 000
15.7.20 em Palácio do Correio Velho

Mesa de casa de jantar inglesa, em mogno. Tampo moldurado por rebaixo. Pernas torneadas e parcialmente gomadas terminando em rodízios. Com cinco tábuas de aumento. Sinais de uso, riscos, manchas e defeitos.
Dim. aprox. fechada: 75 x 133 x 133 cm.; Dim. aprox. aberta: 75 x 338 x 133 cm.

Proveniência

Família Pinto da Cunha - Lisboa