EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 124:
3 000
€3 000 - €5 000
Mesa de casa de jantar inglesa, em mogno. Tampo moldurado por rebaixo. Pernas torneadas e parcialmente gomadas terminando em rodízios. Com cinco tábuas de aumento. Sinais de uso, riscos, manchas e defeitos.
Dim. aprox. fechada: 75 x 133 x 133 cm.; Dim. aprox. aberta: 75 x 338 x 133 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa