EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 197:
1 200
€1 200 - €2 000
Conjunto de quatro cadeiras, de final do séc. XVIII, em madeira patinada. Cachaço e espaldar recortados e vazados decorados com plumas estilizadas. Assentos em palhinha. Restauros, vestígios de caruncho, falhas, faltas e defeitos. (4)
Alt. aprox.: 87 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa