Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 201:

2 000
€2 000 - €4 000

Mesa de abas em diversas madeiras, com tampo de formato circular. Assente sobre coluna central com decoração estriada, terminando em quatro pés com decoração entalhada de motivos vegetalistas. Com rodízios. Com duas tábuas de aumento. Falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 71 x 73 x 142 cm. (fechada); 71 x 223 x 142 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa