EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 214:
Vendido por: €20 000
5 000
€5 000 - €10 000
JORGE BARRADAS, Jorge Nicholson Moore Barradas (1894-1971)
Rainha D. Leonor
Escultura em faiança vidrada e policromada
Assinado e datado 1964
Com inscrição na base "RAINHA DONA LEONOR // FUNDADORA DAS MISERICÓRDIAS ANO MCDXCIII"
Alt. aprox.: 199 cm.