EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 231:
Vendido por: €1 300
700
€700 - €1 400
Diadema em ouro de 18 kt e prata, com marcas holandesas cidade de Alkmaar 1855, cravejada com diamantes em talhe rosa tendo o central o diâmetro de 7mm. Sem marcas nacionais, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Restauros e pequenos defeitos.
Peso total aprox.: 50 g.