EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 236:
Vendido por: €600
€150 - €250
Par de potes com tampa em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração "chocolate", com reservas com vistas de jardim, flores e frutos em tons da família rosa. Faltas, falhas, um pote partido e colado, falhas e restauros. (2)
Alt. aprox.: 38 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa