EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 327:
Vendido por: €30
€30 - €50
Caixa para selos em vidro com tampa em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Interior com três divisões e tampa decorada com monograma gravado. Marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos, e marca de ourives da mesma época. Sinais de uso e pequenas falhas.
Comp. aprox.: 10,2 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa