EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 328:
Vendido por: €100
€40 - €80
Pisa-papéis neo-manuelino em pedra com montagens em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Montagem decorada com friso de encordoado e bóias, e centro com elemento de cruz de Cristo com motivos vegetalistas e imitação de moeda. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Faltas, falhas, defeitos e cruz solta.
Comp. aprox.: 12,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa