EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 332:
Vendido por: €110
€50 - €100
Pequena salva de gomos em prata portuguesa, séc. XIX/XX, à maneira do séc. XVII/XVIII. Decoração floral em relevo, centro com brasão Real Português. Marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos e fissuras.
Peso aprox.: 56 gr.; Diam. aprox.: 14,3 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa