EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 337:
€40 - €80
Conjunto de dois frascos de chá "Vice-Reis" em porcelana, fabico Porart. Decoração policromada e dourada representando paisagens com figuras e brasões, à maneira da Companhia das Índias. Marcados. Pequenos gastos e sinais de uso. (2)
Alt. aprox.: 13 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa