EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 338:
Vendido por: €50
€40 - €80
Prato de sopa em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado e redecoração policromada e dourada na Europa. Cabelo, gastos e falhas
Diam. aprox.: 22,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa