EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 341:
Vendido por: €90
€50 - €100
Bule com tampa em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração dita "chocolate" e da família rosa representando reservas com vistas de jardim com flores. Falhas, tampa restaurada e defeitos.
Alt. aprox.: 14 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa