EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 342:
€50 - €100
Molheira em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado representando paisagem fluvial com pagodes. Cabelo na asa, sinais de uso e falhas.
Comp. aprox.: 19 cm
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa