Leilão 377 Parte 2 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
16.7.20

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 342:

€50 - €100

Molheira em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado representando paisagem fluvial com pagodes. Cabelo na asa, sinais de uso e falhas.
Comp. aprox.: 19 cm

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa