EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 368:
Vendido por: €650
€200 - €400
Lote de duas taças elípticas em ágata, de diferentes modelos, uma com pé em prata portuguesa com incrustações de pedras duras e vidros, séc. XX. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos. Outra com pé em metal dourado. Pequenas falhas, gastos e riscos. (2)
Comp. aprox.: 12 cm. e 8,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa