EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 372:
Vendido por: €350
350
€350 - €500
Lampadário em prata portuguesa, séc. XIX/XX, com corrente em elos de folhagens. Corpo em balaústre parcialmente vazado, decorado com elementos vegetalistas e cabeças de anjo. Marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Amolgadelas, fissuras e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 676 g..; Alt. aprox.: 62 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa