EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 376:
Vendido por: €450
€400 - €800
Par de faldistórios em madeira entalhada. Profusa decoração de elementos vegetalistas. Costas e assentos com aplicação de veludo em tons de "bordeaux", com passamanaria a dourado profusamente decorada com enrolamentos vegetalistas. Pernas curvas com pés terminando em folhagens. Gastos, falhas e pequenos defeitos. (2)
Alt. aprox.: 100 cm.