EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 378:
€500 - €1 000
Consola neoclássica em madeira entalhada, vazada e dourada, com tampo em mármore. Tampo recortado moldurado por rebaixo. Decoração vazada representando motivos estilizados, perlado, motivos florais e vegetalistas e enrolamentos, com aplicação ao centro de carranca em metal dourado. Pernas terminando em folhagens. Unidas ao centro por travessas rematadas por pinha. Faltas, restauros, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 85 x 92 x 42 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa