EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 382:
Vendido por: €900
€800 - €1 600
Par de cadeiras do séc. XIX em madeira pintada em tons de encarnado e couro de Córdoba lavrado, pintado e dourado. Espaldares recortados. Assentos de formato trapezoidal com testeira vazada de enrolamentos. Pernas torneadas unidas por travesssas. Com pregaria e franjas. Falhas, gastos e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 127,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa