EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 384:
Vendido por: €4 500
€800 - €1 600
Mesa de encostar do séc. XVIII, em pau-santo, com duas gavetas. Tampo de formato rectangular, caixa de linhas direitas com saiais recortados e pernas curvas. Ferragens substituídas. Restauros, falhas, faltas, manchas e defeitos.
Dim. aprox.: 80 x 132,5 x 75 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa