EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 387:
€200 - €400
Pote com tampa em porcelana da Vista Alegre. Decoração à maneira da Companhia das Índias representando motivos florais e fénixes em tons policromos. Com furação para candeeiro. Interior com reforço a metal no bordo. Sinais de uso, pequenas falhas, gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 47 cm
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa