EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 389:
Vendido por: €300
€300 - €500
Pequena terrina molheira com travessa em porcelana chinesa da Companhia das Índias. Decoração a azul sob vidrado dita Cantão representando paisagem com pagodes. Defeitos, falhas, travessa com cabelos. (2)
Comp. aprox. travessa: 19 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa