EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 390:
Vendido por: €450
€300 - €600
Conjunto de três covilhetes em porcelana chinesa, reinado Kangxi (1662-1722). Decoração em tons da família verde representando vista de jardim com cerca, peónias e borboletas. Cabelos, gastos e falhas. (3)
Diam. aprox.: 22,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa