EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 391:
€300 - €600
Travessa peixeira em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração a azul sob vidrado representando motivos florais e frisos de padrão. Aba partida e colada com faltas e falhas. Gastos.
Comp. aprox.: 42 cm
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa