EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 399:
GRAVURA
60
€60 - €120
GRAVURA
MAYER, J. 1ª metade séc. XIX.
«THE LILY. LE LYS» Gravura aberta a ponteado e água - forte, no seu estado primitivo a negro, segundo o quadro de Lawrence. Manchada. Emoldurada.
Dim. aprox.: 40 x 37 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa