EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 405:
GRAVURAS
€100 - €200
GRAVURAS
BUSIÈRE, L. (Esc. Francesa)
MONSIEUR & MADAME SÉRIZIAT. Par de estampas abertas por L. Busière, retratando este casal, segundo os quadros de David. 1ª metade do século XIX. Coloridas. Emolduradas.
Dim. aprox.: 41 x 31 cm. (cada)
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa