EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 410:
€250 - €500
Cabeceira de cama recortada, em madeira pintada. Decoração policromada com motivos vegetalistas, tendo ao centro reserva com Sagrado Coração, encimada por laço. Junto com dois montantes em madeira torneada e entalhada decorada com motivos vegetalistas estilizados. Faltas, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 91 x 122,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa