EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 411:
€250 - €500
Par de cadeiras de braços em vinhático. Espaldar vazado com três travessas verticais. Decoração em madeira contrastante, buxo, com motivos vegetalistas e filetes embutidos. Assentos estofados a veludo castanho com pregaria. Sinais de uso, falhas e pequenos defeitos. (2)
Alt. aprox.: 94 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa