EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 412:
Vendido por: €360
€300 - €600
Cómoda papeleira, do séc. XIX, em pau-santo e outras madeiras, com quatro gavetas e tampo de rebater. Interior com fábrica com portinhola central, escaninhos e dez gavetas. Assente sobre quatro pés recortados. Restauros, substituições, falhas, riscos, manchas, vestígios de caruncho e defeitos.
Dim. aprox.: 101 x 113 x 53,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa