EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 413:
Vendido por: €300
€300 - €600
Par de cadeiras de braços inglesas em pau-santo. Cachaços curvos co pequeno enrolamento. Espaldares vazados com tabelas horizontais estriadas. Braços parcialmente estriados terminando em enrolamento. Pernas torneadas parcialmente caneladas. Assentos em palhinha. Riscos, sinais de uso e defeitos (2)
Alt. aprox.: 82 cm
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa