EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 414:
Vendido por: €300
€300 - €600
Par de "fauteuilles" em madeira. Cachaço, braços e pernas decorados com friso de entrançado, motivos vegetalistas e flores nos cubos de intersecção. Costas, apoios dos braços e almofada estofados a tecido de padrão em tons de bege e verde. Pequenas falhas, rasgões, manchas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 88,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa