EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 415:
Vendido por: €320
€300 - €600
Par de cadeiras de braços em madeira entalhada. Cachaço decorado com flores em relevo, braços ligeiramente curvos terminando em enrolamento. Cintura curva decorada com flores. Pernas curvas, sendo as dianteiras com rodízios. Costas, apoios dos braços e assentos entofados em tecido em tons de bege. Pequenas falhas, sinais de uso, manchas e pequenos defeitos. (2)
Alt. aprox.: 103,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa