EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 416:
Vendido por: €450
€300 - €600
Contador oriental em madeira lacada, pintada e dourada, com duas portas e dez gavetas. Decoração com inscrustações de madrepérola representando paisagens com pagodes, árvores, pássaros, insectos e outros animais. Assente sobre base com cintura e pernas curvas, repetindo a mesma decoração. Com montagens e reforços em latão recortado. Gastos, falhas, restauros e defeitos.
Dim. aprox.: 128 x 73 x 42,5 cm