EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 417:
Vendido por: €300
€300 - €600
Mesa de casa de jantar em mogno. Tampo de formato elíptico, decorado com friso embutido em madeira contrastante. Assente sobre quatro pernas com caneluras com terminais em metal amarelo. Com duas tábuas de aumento. Manchas, riscos e defeitos.
Dim. aprox.: 74 x 135,5 x 95 cm.; Dim. aprox. aberta: 74 x 206,5 x 95 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa