Leilão 377 Parte 2 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
16.7.20

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 417:

Vendido por: €300
€300 - €600
16.7.20 em Palácio do Correio Velho

Mesa de casa de jantar em mogno. Tampo de formato elíptico, decorado com friso embutido em madeira contrastante. Assente sobre quatro pernas com caneluras com terminais em metal amarelo. Com duas tábuas de aumento. Manchas, riscos e defeitos.
Dim. aprox.: 74 x 135,5 x 95 cm.; Dim. aprox. aberta: 74 x 206,5 x 95 cm.

Proveniência

Família Pinto da Cunha - Lisboa